সেবা ডেস্ক: জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মো. আলী হোসেন বিএনপি দল পাল্টে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীতে যোগদান করায় তাকে বহিষ্কার করেছে জেলা বিএনপি।
রবিবার (২০ এপ্রিল)রাতে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট শাহ মোঃ ওয়ারেছ আলী মামুনের স্বাক্ষরিত একটি চিঠি মোঃ আলী হোসেন বরাবর পাঠানো হয়েছে।
চিঠিতে উল্লেখ রয়েছে,বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির ইসলামপুর উপজেলা শাখার সহ-সভাপতি জনাব মোঃ আলী হোসেন, আপনি আনুষ্ঠানিকভাবে বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামে যোগদান করেছেন। যার ফলশ্রুতিতে দলীয় ভাবমূর্তি চরমভাবে ক্ষুন্ন হয়েছে। এমতাবস্থায় দলীয় আদর্শ পরিপন্থী কর্মকান্ডের কারণে আপনাকে ইসলামপুর উপজেলা শাখার সহ সভাপতি সহ সকল প্রকার পদ থেকে অব্যাহতি দিয়ে, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল থেকে বহিষ্কার করা হইলো।
আরও পড়ুন:
উল্লেখ্য যে,গত ১১ ই এপ্রিল বাংলাদেশ জামায়াতের ইসলামপুর উপজেলা কার্যালয়ে সহযোগী সদস্য ফরম পূরণের মধ্য দিয়ে দলটিতে যোগ দেন মোঃ আলী হোসেন। এ সময় জামায়াতের কেন্দ্রী কমিটির সাংগঠনিক সেক্রেটারি ও ময়মনসিংহ অঞ্চলের পরিচালক ড. সামিউল হক ফারুকী জামায়াতের কয়েকটি বই আলী হোসেনের হাতে তুলে দেন।
স্থানীয় বিএনপি সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার গোয়ালেরচর ইউনিয়নের বাসিন্দা আলী হোসেন অন্তত সাড়ে তিন দশক ধরে বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। উপজেলা বিএনপির চলতি কমিটিতে তিনি চার নম্বর সহসভাপতি পদে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন। এর আগে তিনি উপজেলা বিএনপির দপ্তর সম্পাদক পদে দায়িত্ব পালন করেন। রাজনৈতিক জীবনের শুরুতে আলী হোসেন বিএনপির সহযোগী সংগঠন ছাত্রদল ও যুবদলের গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেছেন।
বহিষ্কারের বিষয়ে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট শাহ মো. ওয়ারেছ আলী মামুন বলেন, ‘আদর্শ পরিবর্তন করে ভিন্ন রাজনৈতিক দলে যোগ দেওয়া দলের শৃঙ্খলার পরিপন্থী। তাই কেন্দ্রীয় ও বিভাগীয় নির্দেশনা অনুযায়ী তাঁকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
বিএনপি থেকে বহিষ্কারের ব্যাপারে জানতে মোঃ আলী হোসেনের সাথে যোগাযোগ করতে তার ব্যবহৃত মুঠোফোনটিতে বারবার কল করা হরেও তাকে পাওয়া যায়নি।
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।