সেবা ডেস্ক: লিবারেলিজমের নামে বল্গাহীন স্বাধীনতা, ধর্মনিরপেক্ষতা, মানবাধিকারের নামে সভ্যতাবিরোধী এলজিবিটিকিউ মতাদর্শ এদেশের মানুষ গ্রহণ করবে না বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন নেতৃবৃন্দ।
![]() |
বিদেশীদের প্রেসক্রিপশনে চলা রাজনীতি দেশের মানুষ গ্রহণ করবে না : খেলাফত আন্দোলন |
আজ শনিবার (০১ মার্চ ২০২৫) সকাল ৮ টায় রাজধানীর কামরাঙ্গীরচরস্থ মারকাজুল খেলাফত জামিয়া নূরিয়া ইসলামিয়ায় বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনের কেন্দ্রীয় মজলিসে আমেলার (কার্যনির্বাহী কমিটি) মাসিক বৈঠকে নেতৃবৃন্দ এই মত ব্যক্ত করেন।
নেতৃবৃন্দের মতে, বাংলাদেশের মানুষ যেমন ভারত বা পাকিস্তানপন্থী রাজনীতি গ্রহণ করেনি ঠিক তেমনি মস্কোপন্থী, ধর্মনিরপেক্ষতার সূচনাকারী ফরাসিপন্থী, আমেরিকাপন্থী রাজনীতি কিংবা বিদেশীদের প্রেসক্রিপশনে চলা রাজনীতিও দেশের মানুষ গ্রহণ করবে না। পোপতন্ত্র ও রাজতন্ত্রের সম্মিলিত জুলুমের প্রতিক্রিয়ায় যে ধর্মনিরপেক্ষতার জন্ম হয়েছে তার উদ্ভব ও মূলনীতি কোনটার সাথেই ইসলামের কোন সম্পর্ক নেই। ধর্মনিরপেক্ষতার আবির্ভাবের ফলে জনগণের উপর চলা অত্যাচারের লাঘব না হয়ে ভিন্নরুপে তা জনগণকে আরও নিষ্পেষিত করেছে। বহুত্ববাদের নামে সত্য-মিথ্যা সব মতবাদকে গ্রহণ করার মতো দায়িত্বজ্ঞানহীন উদারতা প্রদর্শন এদেশের মানুষের বৈশিষ্ট্য নয়। বাংলাদেশের নতুন পুরাতন সব রাজনৈতিক দলকে এই বাস্তবতা মাথায় রেখেই ভবিষ্যৎ পথ চলতে হবে। অন্যথায় জনগণের সমর্থন হারাতে দেরি হবে না।
আরও পড়ুন:
বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনের আমীরে শরীয়ত আল্লামা আতাউল্লাহ হাফেজ্জীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বৈঠকে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন দলের মহাসচিব মাওলানা হাবিবুল্লাহ মিয়াজী, নায়েবে আমীর মাওলানা মুজিবুর রহমান হামিদী, যুগ্ম মহাসচিব হাজী জালালউদ্দিন বকুল, মাওলানা সানাউল্লাহ হাফেজ্জী, সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি সুলতান মহিউদ্দিন, মাওলানা কামরুল ইসলাম, মাওলানা সাজেদুর রহমান ফয়েজী, মাওলানা মাহবুবুর রহমান, ইঞ্জিনিয়ার মোফাচ্ছির হোসাইন, ইঞ্জিনিয়ার আবদুল হান্নান আল হাদী, জনাব আতিকুল ইসলাম, মাওলানা সাইফুল ইসলাম জামালী, হাফেজ আবুল কাশেম রায়পুরী, হাফেজ ওলীউল্লাহ, মুফতি আখতারুজ্জামান আশরাফী প্রমুখ ।
বৈঠকে পার্বত্য চট্টগ্রামকে বিচ্ছিন্ন করার বহুমূখী ষড়যন্ত্র, রমজানকে সামনে রেখে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের হঠাৎ উর্ধ্বগতি, বিভিন্ন স্থানে সন্ত্রাসীদের সশস্ত্র মহড়া, ছিনতাই-খুন-ধর্ষণ বেড়ে যাওয়াসহ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতিতে গভীর উদ্বেগ করা হয় এবং সরকারকে দেশের স্বাধীনতা-অখণ্ডতা রক্ষা, আভ্যন্তরীণ স্থিতিশীলতা রক্ষা ও অপরাধ দমনে কার্যকর পদক্ষেপ হাতে নেয়ার দাবী জানানো হয়। এছাড়াও রমজানের পবিত্রতা রক্ষায় দিনের বেলায় হোটেল-রেস্তোরা বন্ধ রাখা, নাচ-গানসহ যাবতীয় অশ্লীলতা বন্ধে সরকারি হস্তক্ষেপের দাবি জানান নেতৃবৃন্দ।
বৈঠকে রমজান মাসে কেন্দ্রীয় আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল বাস্তবায়ন, সারাদেশের জেলা ও থানা শাখাসমূহে ইফতার মাহফিল ও আলোচনা সভা আয়োজনের তদারকি, রমজানের আহবান সংবলিত পোস্টার বিতরণ, মাসিক বিশেষ বুলেটিন জাগো প্রহরী নিয়মিত প্রকাশ ইত্যাদিসহ জাতীয় ও সাংগঠনিক বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে আলোচনা-পর্যালোচনা অনুষ্ঠিত হয় এবং সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।