সেবা ডেস্ক : আবারো ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে ইন্দোনেশিয়া। এবারের ভূমিকম্পের ফলে এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। তবে এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা করা হচ্ছে। খবর রয়টার্সের।
আজ শনিবার দেশটির তালাউদ দ্বীপপুঞ্জের কাছে ৬ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। এ ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ভূপৃষ্ঠ থেকে ১১ কিলোমিটার গভীরে। ইন্দোনেশিয়ার ভূতাত্ত্বিক সংস্থা বিএমকেজি এক টুইট বার্তায় ভূমিকম্পের তথ্য নিশ্চিত করেছে। তবে ভূমিকম্পের কারণে সুনামির কোনো সম্ভাবনা নেই। গত বৃহস্পতিবার (৯ ফেব্রুয়ারি) দেশটির পাপুয়া প্রদেশে মাঝারি মাত্রার এক ভূমিকম্প আঘাত হানে। রিখটার স্কেলে ওই ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৫। ঐ ভূমিকম্পেও বড় কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।