![]() |
বকশীগঞ্জে কৃষি জমিতে ইট ভাটা স্থাপন বন্ধে গ্রামবাসীর বিক্ষোভ |
বকশীগঞ্জ প্রতিনিধি: জামালপুর জেলার বকশীগঞ্জ উপজেলায় কৃষি জমিতে জোড় পুর্বক ইটভাটা স্থাপন বন্ধে গ্রামবাসীর বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ।
১৪ আগস্ট মঙ্গলবার দুপুরে বকশীগঞ্জ উপজেলার নিলক্ষিয়া ইউনিয়নের মির্ধাপাড়া গ্রামে এ বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
পরে বিক্ষোভ মিছিল শেষে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তরা বলেন, বাংলাদেশের প্রচলিত আইনকে বৃদ্ধাঙ্গুলী দেখিয়ে বকশীগঞ্জ পৌর বিএনপির আহ্বায়ক হাফিজুর রহমান ফিরুজ এলাকার কৃষি জমিতে জোড় করে ইট ভাটা দেওয়ার চেষ্টা করছে। বাংলাদেশ আইনে জনবসতিপুর্ন ও কৃষি জমিতে ইটভাটা স্থাপনে বিধি নিষেধ থাকলেও বিএনপি নেতা হাফিজুর রহমান ফিরুজ তা মানছেন না। গ্রামবাসীরা দ্রুত কৃষি জমিতে এই অবৈধ ইটভাটা স্থাপন বন্ধের দাবী জানান।
এর আগে গ্রামের প্রায় শতাধিক মানুষ ইটভাটা বন্ধে লাঠিশোঠা নিয়ে ইটভাটার স্থানে যাবার চেষ্টা করলে ইটভাটা মালিক তার দলবল নিয়ে গ্রামবাসীর মুখামুখি অবস্থান নেয়। পরে পুলিশ খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌছে উভয় দলকে শান্ত করে।
এ বিষয়ে পুলিশের সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই) রেজাউল জানান, ঘটনাস্থলে পৌছে উভয় পক্ষকে শান্ত করা হয়েছে। এ বিষয়ে দুই পক্ষকেই থানায় ডাকা হয়েছে।